В Нарьян-Маре прошли обучающие семинары для руководителей волонтёрских объединений


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского 18-19 октября прошёл семинар для руководителей и кураторов волонтёрских объединений. В нём приняли участие жители Нарьян-Мара и других населённых пунктов Ненецкого автономного округа.
Занятие провела директор Волонтёрского центра САФУ Ирина Алфёрова.

– На семинаре мы поговорили про сильные и слабые стороны каждой волонтёрской организации в рамках SWOT-анализа, обсудили различные практики вовлечения волонтёров, – сообщила Ирина Валерьевна.  – Также мы поговорили о лидерах волонтерского движения и о том, какие люди идут заниматься волонтёрством. Обсудили людей, которые вдохновляют, мотивируют добровольцев, предлагают интересные идеи, – добавила она.

Кроме того, Ирина Алфёрова поделилась знаниями, как повысить уровень активности подопечных и увеличить количество социальных и волонтерских проектов и мероприятий, а также улучшить их качество.

– Грамотная работа кураторов волонтёрских движений очень важна. Необходимо уметь формировать у детей с самого младшего возраста навык отдавать. Это естественная потребность – помогать кому-то, – считает директор Волонтёрского центра САФУ.

Организатор мероприятия – Ресурсный центр добровольчества Ненецкого АО. Ирину Алфёрову в округ пригласила начальник Ресурсного центра Наталья Медведва. «Мы решили организовать это мероприятие, чтобы у нас появлялось больше волонтёров и добровольческих мероприятий. Тогда мы сможем шире представлять Ненецкий округ на всероссийском уровне. В семинаре участвуют кураторы волонтёрских объединений из Нарьян-Мара, также приехали гости из посёлков Искателей, Красное, Тельвиска и села Коткино», – сообщила Наталья Петровна.

Семинар «Добро» финансируется из окружного бюджета в рамках государственной программы «Молодёжь Ненецкого автономного округа».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments