Ученики двух классов школы № 3 отказались от букетов цветов на День знаний, чтобы помочь в лечении Зои Поликарповой

Деньги от цветов пошли на лечение землячки



Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В 4б классе школы № 3 прошла акция «Дети вместо цветов». По словам учителя младших классов Клавдии Кирилловой, ребята принимают участие в ней третий год подряд. Идея заключается в том, что от всего класса учителю дарят один красивый букет цветов или по цветку от каждого ребенка, а сэкономленные от некупленных больших букетов средства переводят на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. В этом году к 4б присоединился ещё один класс.

— Акцию «Дети вместо цветов» придумала учительницы из Москвы. Эта акция молодая, ей всего пять лет. У нас инициативу проявили родители три года назад, с тех пор участвуем, — поделилась Клавдия Даниловна. Она рассказала, что деньги с предыдущих Дней знания перечислялись в Фонд помощи хосписам «Вера», учрежденный Анной Федермессер.

В этом году помощь потребовалась маленькой жительнице Нарьян-Мара Зое Поликарповой. Чтобы удалить редкую опухоль, мама девочки повезла её в израильскую детскую больницу «Шнайдер». В середине августа врачи полностью удалили новообразование, на это потребовались значительные денежные средства.

Мама Зои сообщила, что сегодня её дочь пошла в первый класс школы № 2.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments