Стобалльник из НАО Даниил Фишер поделился опытом сдачи ЕГЭ по математике

Материал о выпускнике первой городской школы опубликовала сегодня газета «Няръяна вындер»

Фото: nvinder.ru

Выпускник средней школы № 1 города Нарьян-Мара Даниил Фишер сдал ЕГЭ по математике с наивысшим результатом, набрав 100 баллов. Таким образом Ненецкий автономный округ впервые вошел в число регионов, где выпускники 11-х классов показывали максимальное знание по этой школьной дисциплине. Об этом в сегодняшнем номере общественно-политической газеты НАО «Няръяна вындер» рассказывает Мария Шадрина, выпускница средней школы № 1, автор статьи «100 баллов – это круто!».
 
«Даниил согласился на разговор со мной и открыл маленькие секреты своего успеха. Рассказал, что нужно для того, чтобы сдать ЕГЭ по математике на 100 баллов. И как сохранять интерес к математике на протяжении всех лет обучения.

– Для меня математика – тот предмет, в котором не нужно ничего запоминать, процесс решения каждой задачи индивидуален, а способность решить ту или иную задачу зависит лишь от твоего опыта: чем больше решаешь, тем эффективнее будет результат, – говорит он.

Даниил признаётся, что испытывает удовольствие от получения нужного ответа. Его увлекает процесс решения.

– Чем красивее решение и сложней задача, тем больше удовлетворения получаешь, – отметил Даниил», – в материале автора приведены слова не только окружного стобалльника, но и его одноклассников, учителей и главного наставника – педагога по математике Надежды Анатольевны Бестужевой.

В небольшом интервью для окружного издания Даниил Фишер дал совет будущим выпускникам окружных школ, как подойти к сдаче ЕГЭ. Полную версию статьи Марии Шадриной можно прочитать на сайте «Няръяна вындер» или в печатной версии газеты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments