В Нарьян-Маре подвели итоги регионального фестиваля «Одарённые дети Арктики»

Церемония награждения прошла в актовом зале городской школы № 4

Фото: Екатерина Шутяк 

18 апреля в Нарьян-Маре прошла церемония закрытия III регионального фестиваля «Одарённые дети Арктики». Многомесячная программа мероприятий, которая стартовала в регионе 8 февраля, включала в себя ряд региональных научно-исследовательских и творческих конкурсов, лекций и тренингов для юных жителей региона. В рамках фестиваля также были подведены итоги региональных и всероссийских олимпиад школьников. 
 
На церемонии закрытия фестиваля грамотами Департамента образования, культуры и спорта НАО за работу по поиску, поддержке одарённых детей и за высокие результаты в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников были награждены педагогические коллективы школ № 1, 3, 4, и школы посёлка Искателей. 
 
Также дипломы и сертификаты на получение денежной премии получили победители регионального этапа – ученики городских школ, а также школ посёлка Искателей и села Тельвиска.
 
Кроме этого, дипломы и сертификаты на получение денежной премии получили: победитель окружной олимпиады по русскому языку – ученик школы села Ома Михаил Вольхин, победительница окружной олимпиады по математике – ученица школы посёлка Искателей Виктория Селиванова.
 
За победу в конкурсе научно-исследовательских и прикладных проектов по теме охраны и восстановления водных ресурсов «Российский национальный юниорский водный конкурс» на мероприятии был награждена ученица школы посёлка Красное Александра Эрбаева. 
 
Учеником года на региональном этапе конкурса была признана Анна Селезнева, ученица школы № 4. 
 
Победителями олимпиады по ненецкому языку были признаны: ученица школы посёлка Красное Валерия Коскова, ученица Ненецкой средней школы Регина Варницына, ученица школы № 4 Злата Рыбакова и ученица школы посёлка Искателей Диана Воробей. 
 
Также были награждены победители региональных олимпиад по специальностям и общеобразовательным предметам. Это студенты Социально-гуманитарного колледжа Дмитрий Кисляков, Олег Балакин; студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума Елена Рудометова, Анастасия Дмитрук, Галина Коротаева, Валерия Симкина. А также команда пожарной безопасности техникума под руководством Игоря Рассохина. 

Диплом и денежную премию получил победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по прикладной информатике, студент Социально-гуманитарного колледжа Даниил Власов. 
 
Всем педагогам, участвовавшим в подготовке учеников-победителей, также были вручены благодарственные письма. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments