Окружные студенты познакомились с работой Госавтоинспекции

В частности, молодёжи показали центр мониторинга дорожной обстановки

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по НАО 

В Ненецком автономном округе студенты посетили отдел Государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД России по НАО. Визит прошёл в рамках акции «Студенческий десант». Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. 
 
В акции приняли участие студенты из Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, Ненецкого профессионального училища и Ненецкого аграрно-экономического техникума. 
 
Для ребят провели экскурсию, дали возможность проверить свои знания при сдаче экзамена на знание правил дорожного движения. А также показали центр мониторинга дорожной обстановки и автоматической фиксации нарушений. 
 
Кроме этого, для студентов провели лекцию – правовой ликбез, где напомнили об основных требованиях закона в сфере дорожного движения и ответственности за несоблюдение данных требований. 
 
«В завершении встречи автополицейские пожелали юношам и девушкам успехов в учёбе, быть законопослушными гражданами и в будущем пополнять ряды сотрудников органов внутренних дел», – говорится в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments