В Ненецком округе завершилась общероссийская акция «Студенческий десант»

В ней приняли участие 18 студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума, Ненецкого профессионального училища и Социально-гуманитарного колледжа

В течение четырёх дней учащиеся знакомились с работой УМВД РФ по Ненецкому автономному округу.

В первый день стажировки для молодых людей сотрудники полиции организовали встречу с ветераном УМВД России по Ненецкому округу Виталием Кожевиным, который познакомил учащихся с историей образования Управления, рассказал о службе, и пожелал студентам удачи в выборе профессии.

Кроме того, участников акции познакомили с информацией о поступлении в высшие учебные заведения в системе МВД России и о прохождении службы в органах внутренних дел, продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении полиции, а также экипировку сотрудника полиции.

- Больше всего мне понравился тот момент акции, когда нам показывали оружие и экипировку, - рассказывает участник акции Даниил Кудрявцев. - Я увидел пистолет Макарова, автоматы, и даже дробовик. Нам дали примерить шлемы, щиты, специальные средства и бронежилеты. Я почувствовал себя настоящим защитником правопорядка.

Также «Студенческий десант» прошёл стажировку в трёх подразделениях полиции: отделе по вопросам миграции, Госавтоинспекции, экспертно-криминалистическом центре. В последнем молодым людям показали содержимое чемодана эксперта, рассказали, как обнаруживают, закрепляют и изымают следы преступления и при помощи каких приборов производят их исследование.

- Проводя данную акцию мы рассказываем ребятам о работе в УМВД РФ по Ненецкому округу, даём им возможность попробовать свои силы в той или иной деятельности, чтобы в дальнейшем они поступали в профессиональные учреждениям МВД РФ, получали соответствующее образование и приходили к нам на работу, - рассказал референт группы информации и общественных связей УМВД России по Ненецкому округу Сергей Захаров.

Завершилась акция спартакиадой, которая прошла по четырём видам спорта.

По итогам общекомандного зачёта 1 место в спартакиаде заняла команда Ненецкого профессионального училища. Второе место поделили команды социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments