В Ненецком округе появится Центр по работе с одарёнными детьми

Всего на развитие окружной системы образования будет направлено 32 млн рублей

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре появится Центр по работе с одарёнными детьми. Он будет создан на базе Центра развития образования. Соответствующая инициатива администрации округа обсуждалась на заседании постоянной комиссии окружного парламента по экономической политике и бюджету.

На развитие окружной системы образования будет направлено 32 млн руб. Их потратят на организацию ЕГЭ и ЕГИА, олимпиад, конкурсов профмастерства, развитие движения «Молодые профессионалы», мастер-классы, семинары и аттестации педагогических работников.
 
Как отметили парламентарии, необходимо провести информационную кампанию этого проекта. Её цель – рассказать жителям региона, как формируется банк данных одарённых детей, как включить в него своего ребёнка и какая от этого будет польза.
 
– У нас много одарённых детей, в том числе в сёлах. Поэтому необходимо шире освещать эти вопросы. Предлагаю также профильному департаменту на площадке Собрания депутатов в январе-феврале следующего года провести презентацию направлений работы нового центра, – заключила председатель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments