В посёлке Искателей подрядчик затянул работы на одном из объектов благоустройства

За нарушение сроков администрация муниципалитета планирует обязать строителей уплатить пени

Фото: Екатерина Шутяк

В целом на сегодняшний день в муниципалитете завершены и приняты работы на 6 из 7 объектов благоустройства. Незавершённым остаётся обустройство дворовой территории по улицам Монтажников, Губкина и Поморская. Сейчас администрация посёлка ведёт переговоры с подрядчиком, которым по итогам торгов стало ООО «Нарьян-Марстройинвест». На сегодняшний день не выполнены работы по укладке асфальтобетона.

Также в Искателях за счёт сформировавшейся по итогам торгов экономии проведены аукционы на дополнительные виды работ на 5 объектах. На сегодняшний день контракты уже заключены и работы начались.

В городе в 2018 году запланировано благоустроить 4 объекта. По дворовой территории на улице 60 лет Октября работы были выполнены с опережением графика. По трём общественным территориям, которые выбрали горожане с помощью процедуры рейтингового голосования, торги ещё не завершены.

В Приморско-Куйском сельсовете благоустраивается одна общественная территория – зона отдыха в центральной части посёлка Красное. К выполнению работ подрядчик приступил 22 августа. До этого производилась доставка необходимых материалов. Основную часть работ планируется завершить до 1 сентября. Согласно условиям контракта, объект должен быть сдан до 1 октября.

В Канинском сельсовете благоустраивается 2 объекта - детская площадка и арт-объект «Я люблю Несь». Детскую площадку построит предприниматель. С ним 21 августа был заключен контракт. По второму объекту 13 августа были заключены прямые договоры с ООО «Помор Ком». Работы по изготовлению металлоконструкций арт-объекта уже начаты.

В целом по региону контракты заключены по 11 из 14 запланированных объектов благоустройства. Экономия по итогам торгов составила 9,9 млн рублей или 14,6% от выделенных средств. Всего в этом году из федерального центра на благоустройство площадок региона направлено 5,9 млн рублей. Еще 60 млн рублей предусмотрено в бюджете НАО, 3% добавили муниципалитеты.

Предварительные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» будут подведены на заседании межведомственной комиссии, проведение которого запланировано на 3 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments