В Кармановке возобновится строительство яслей-сада

Губернатор НАО Юрий Бездудный дал поручение профильному ведомству завершить все работы до конца года


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Речь о возобновления работ шла на еженедельном оперативном совещании главы региона.

– Это горе-стройка, которую бросил подрядчик. Правовую оценку его действиям и тех, кто заключал контракт, будут давать правоохранительные органы. Наша главная задача – достроить детский сад, чтобы появились дополнительные места для малышей в Нарьян-Маре, – отметил губернатор НАО Юрий Бездудный. 

Об актуальной ситуации со строительством яслей-сада в микрорайоне Кармановка рассказал руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Анатолий Фролов. 

– 8 февраля заключён государственный контракт на завершение строительства. Контрактом предусмотрено обследование незавершённого здания, корректировка проекта, прохождение повторной госэкспертизы и строительно-монтажные работы. Будут приложены все усилия, чтобы завершить строительство в конце текущего года. За ходом работ будет следить в ежедневном режиме заказчик в лице КУ НАО «ЦСЗ» и департамент строительства НАО, – отметил Анатолий Фролов.

Отметим, что контракт на строительство яслей-сада был заключён с ООО «Версо М» в январе 2019 года. Ясли-сад должны были достроить и сдать в эксплуатацию 15 ноября 2020 года. На декабрь 2020 года работы были завершены на 54%, стройка не велась несколько месяцев, контракт был расторгнут.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments