В НАО для фермы в Лабожском доставлены все необходимые стройматериалы

Ферму строит ООО «Изьва-Строитель» из Республики Коми


Фото: архив НАО24

Подрядчик планирует завершить строительство фермы в деревне Лабожское в этом году. Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил руководитель департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

— Это одна из первых ферм, которая появится в округе за многие годы. В настоящий момент строительство идёт строго по графику: готов полностью фундамент, возведены колонны. На прошлой неделе судном доставлены все строительные материалы. Это гарантирует, что работы будут завершены в срок до закрытия навигации. В конце октября подрядчик планирует сдать объект, — сообщил Альберт Чабдаров.

Ферму строит ООО «Изьва-Строитель» из Республики Коми. Новое здание будет располагаться возле действующей фермы.

— Для нас вопрос строительства фермы в Лабожском чрезвычайно важный, так как в первую очередь касается  продовольственной безопасности региона, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Строительство объекта началось летом этого года в соответствии с поручением губернатора НАО Юрия Безудного. В бюджете Заполярного района в 2022 году на ферму в Лабожском предусмотрено финансирование. Напомним, старое здание фермы было построено в 1991 году. На предприятии работают 14 человек, которые занимаются содержанием около сотни голов скота. Ферма даёт больше 400 литров молока в день, а молочная продукция реализуется среди жителей деревни.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments