Более 180 млн рублей будет направлено на строительство ферм в Лабожском и Оме

Изменения в бюджет Заполярного района внесены на ноябрьской сессии депутатов районного Совета

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Всего на поддержку трёх сельскохозяйственных МКП в ближайшие два года Заполярный район планирует направить 191 млн рублей. Большая часть данной суммы, 131,2 млн рублей, будет предусмотрена на плановый период 2022 года на завершение строительства фермы на 50 голов в селе Ома. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, проектная документация на объект в настоящее время проходит процедуру государственной экспертизы.

Ещё 50 млн рублей планируется направить на приобретение молочно-товарной фермы на 99 голов крупного рогатого скота в деревне Лабожское. Закупку в 2021 году проведёт МКУ ЗР «Северное».

— Молочно-товарная ферма с цехом переработки молока была обследована инженерами МКУ в конце сентября. По итогам данного обследования определён износ здания и инженерных систем. Он составляет 64,1%, — сообщили в районной администрации.

Помимо этого, 5 млн рублей будет направлено на проектирование строительства фермы на 50 голов в селе Нижняя Пёша и 4,8 млн рублей – на приобретение строительных материалов и ремонт здания коровника МКП «Омский животноводческий комплекс».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments