Почти две тысячи жителей НАО проголосовали за объекты комфортной городской среды

Сегодня мы расскажем об общественной территории, расположенной в районе пересечения улиц Победы и Смидовича


Так может выглядеть пустырь в центре города. Иллюстрация: Формирование комфортной городской среды

В Ненецком автономном округе продолжается Всероссийское голосование за объекты комфортной городской среды. Свой выбор уже сделали 1965 жителей региона. Из них 226 человек проголосовали за общественную территорию в районе пересечения улиц Победы и Смидовича.

Среди проголосовавших за проект благоустройства в центре Нарьян-Мара известный в округе поэт, музыкант Инга Артеева.

– Благоустраивать территории нашего города — это красиво, современно, очень актуально. Когда мы приезжаем в другие города, мы видим, что есть прогулочные зоны, площадки для выступления уличных музыкантов. Нам такой площадки не хватает. Было бы очень здорово, если бы мы с ребятами могли без лишних согласований, без устройства больших сцен, прийти, включить свои колонки, сыграть красивые, добрые песни, прочитать со сцены стихи, – говорит Инга.

Депутат городского совета Вера Дроздова – куратор общественной территории на пересечении улиц Победы и Смидовича. Она уверена: пустырь в центре необходимо сделать комфортной и привлекательной территорией.  

Так эта территория выглядит сейчас. Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Данная общественная территория находится рядом с сердцем города, площадью Марад’сей, рядом со священным местом – аллей Победы. Вынести эту территорию на голосование за проекты благоустройство предложила молодёжь. Здесь предполагаются велосипедные дорожки, чтобы дети могли кататься даже тогда, когда на площади проходят мероприятия. Будут ларьки для торговли, небольшая сцена для выступлений, – отмечает Вера Дроздова.

До конца рейтингового голосования осталось 17 дней. Ознакомиться с каждым проектом и проголосовать можно на сайте 83.gorodsreda.ru. Отдать свой голос могут жители от 14 лет и старше.

Напомним, проголосовать можно и с помощью волонтёров. Для этого нужно позвонить в Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества по телефону 8 (81853) 6-01-88 и согласовать дату и время прихода волонтёров.

Так эта территория выглядит сейчас. Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Три проекта, которые победят в голосовании, будут реализованы в 2024 году, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

Объекты будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments