Калмыкова – в тройке лидеров. В НАО продолжается голосование за объекты комфортной городской среды

Волонтёры формирования комфортной городской среды помогли пенсионерам Лесозавода проголосовать за объекты благоустройства


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Голосование за объекты комфортной городской среды в Ненецком автономном округе набирает обороты. Свой выбор уже сделали 1430 человек. Изменилась и тройка лидеров. В топ попала территория в районе домов № 10-12 по улице Калмыков, за неё проголосовали 218 человек.

– Я проголосовала за территорию на улице Калмыкова, это прямо напротив моего дома. Если там будет благоустроена площадка, я вышла – и попала в такой оазис. У нас же песок кругом. Я пригласила волонтёров, чтобы они помогли нам проголосовать. На новом посёлке много людей высокого возраста, не у всех есть возможность выти в интернет. Голосовать хотим, а как это сделать? К волонтёрам многие пришли, все довольны, – улыбается председатель Совета ветеранов Печорского лесозавода Нина Романчук.

За Новый посёлок голосуют и те, кто уже не живёт здесь. Марина Коротаева уверена, отдалённые микрорайоны особенно нуждаются в благоустройстве.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Я голосовала за обустройство территории на улице Калмыкова, между домами 10 и 12. Эта моя улица, на которой прошло моё детство. Здесь живёт мой папа. Поэтому для меня очень важно, чтобы эта улица была в хорошем состоянии, здесь могли гулять дети, проводились мероприятия, люди общались друг с другом, – отмечает Марина.

Пригласить волонтёров помочь проголосовать может каждая организация или объединение. Для этого нужно лишь оставить заявку в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества по телефону 8 (81853) 6-01-88 и согласовать дату и время прихода волонтёров.

Мы помогаем гражданам проголосовать за понравившуюся территорию. На Лесозаводе нам пришло более 70 человек. Это очень большой поток, много пожилых людей, котором особенно нужна помощь добровольцев в голосовании, – говорит волонтёр Валерия Коткина.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Тройка лидеров за объекты благоустройства сейчас выглядит так:

Общественная территория в районе дома № 29Б по улице Ленина и магазинов «Близнецы», школы № 1 и здания № 25А по улице Ленина – 292 голоса.

Общественная территория в районе снесённого дома по улице Ленина 46А, возле окружной стоматологии – 257 голосов.

Общественная территория в районе домов № 10 - 12 по улице им. С.Н. Калмыкова – 218 голосов.

Помимо этого на первоочередное благоустройство в 2024 году претендуют ещё четыре общественные территории:

Проект по реконструкции детской игровой площадки в районе домов №9-10 по переулку Макара Баева;

– Общественная территория на берегу Качгортинской курьи в районе домов №26, 35, 37 по улице Полярной;

– Территория, расположенная в районе пересечения улиц Победы с улицы Смидовича.

Проект по благоустройству территории в районе домов № 3 и 4 по улице имени А.Ф. Титова.

Ознакомиться с каждым проектом подробнее и проголосовать можно на сайте 83.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за понравившийся проект могут жители от 14 лет и старше. Голосование продлится до 30 мая.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Объекты будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments