Жаркая пора. В школах НАО идут ремонты


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Глава региона Юрий Бездудный посетил первую городскую школу, где полностью модернизируют спортзал. 90 процентов средств на эти цели поступили из федерального бюджета и составили более двух миллионов рублей.

Губернатора с руководством профильного департамента и представителями окружных СМИ в спортзале встретил генеральный директор «Ремонтно-строительной компании НАО» Виктор Хабаров. Он сообщил, что работы планируют завершить к 15 августа.


Качество ремонтных работ для образовательных учреждений должно быть на высоте. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

– Уже заказано и оплачено безопасное мягкое покрытие, в пятницу мы его забираем, и в течение десяти дней привезём, – рассказал директор. – Это покрытие является финишным этапом, и мы его уложим уже после того, как будут сделаны все остальные работы.

За месяц с небольшим строители планируют перекрыть потолки, нанести специальный материал для безопасных занятий на торцевые стены и постелить на пол вышеописанное покрытие. Необходимое оборудование для занятий спортом в школе уже есть.

– Если мы учли все пожелания, с которыми к нам обращались руководство и ученики школы, то я предлагаю уже 16 августа, если будет позволять эпидемиологическая ситуация, собрать здесь ребят и сыграть, – резюмировал Юрий Васильевич. – Именно они должны оценить качество работ, стать самыми главными приёмщиками, ведь всё делается для того, чтобы школьникам здесь было приятно и комфортно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments