Новые дома культуры в Усть-Каре и Харуте построят окружные компании


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В посёлке Усть-Кара строительством Дома культуры займётся компания Анатолия Курленко ООО «Коткиноинвест».

– У нас есть земельный участок, выигранный по аукциону, и на нём будем возводить объект. Проект строительства будет готов в этом году, приобретение материалов и постройка произойдут в следующем году. Усть-Кара – это отдалённый населённый пункт, поэтому в этом году не успеваем начать, – сообщил НАО24 Анатолий Курленко.

Как сообщает пресс-служба окружного Собрания депутатов, предприниматель ознакомит представителей муниципального образования с проектом.

– Обязательно учтём их пожелания, внесём корректировку и после этого будем закупать материал для строительства, – цитирует Анатолия Курленко пресс-служба.

В Харуте строить Дом культуры будет другая компания – ООО «СМП-83». Именно это предприятие занимается разработкой проекта.

По информации директора ООО «СМП-83» Василия Попова, проект Дома культуры находится на стадии экспертизы. Компания планирует завести материалы в Харуту с началом навигации и сдать новый Дом культуры под ключ в нынешнем году. У ООО «СМП-83» также уже имеется участок для строительства. 

– В Харуте будут строить Дом культуры по тому же проекту, что и в Усть-Каре, но изменится цветовая гамма, – добавил Анатолий Курленко.

Отметим, по информации пресс-службы Собрания депутатов НАО, в Харуте здание Дома культуры 1961 года постройки, его площадь чуть более 300 квадратных метров. В Усть-Каре здание построено в 1957 году, площадь – 164 квадратных метра.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments