В Тельвиске готовят к заселению новый 24-квартирный дом

В него сельчане переселятся из ветхого жилья

Фото: Антон Тайбарей

Накануне квартиры в новостройке оценил вице-губернатор НАО Александр Лидер. В рабочую поездку в село Тельвиска он отправился вместе с руководителями профильного департамента и КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Как сообщил на месте глава Тельвисочного сельсовета Дмитрий Якубович, новый кирпичный дом в селе построен окружной компанией ООО «Новатор». С подрядчиком был заключен контракт на 80,8 млн рублей. В скором времени дом будет передан из собственности НАО в собственность муниципалитета для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По планам это произойдёт летом. В новостройку заселят жителей четырёх домов деревни Макарово и одного дома Тельвиски.

— Людей планируем заселить, как только квартиры будут переданы муниципалитету. Сдача этого 24-квартирного дома позволяет закрыть сформированную на данный момент очередь на переселение из ветхого и аварийного жилья. Сейчас мы работаем над формированием нового этапа муниципальной программы по переселению граждан, — пояснил глава сельсовета.

Фото: Антон Тайбарей

Как в свою очередь отметил заместитель губернатора НАО Александр Лидер, строительные работы выполнены на достаточно высоком уровне.

— Дом хороший, тёплый. Индивидуальные для каждой квартиры газовые котлы должны понравится жителям, за счёт этого будут снижены коммунальные услуги. Что касается оценки работы подрядчика, то он свои обязательства выполнил в полном объёме, — сказал он.

В доме построено 3 однокомнатных, 12 двухкомнатных и 9 трёхкомнатных квартир.

Говоря о дальнейших планах по жилищному строительству в муниципалитете, Александр Лидер сообщил, что освобождённый после переселения жителей Тельвиски участок земли будет предусмотрен для ещё одной многоквартирной новостройки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments