В Каратайке к 2020 году планируют построить пришкольный интернат на 80 мест

Подрядчик будет определён по результатам торгов

Фото: из архива «Няръяна вындер»

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», итоги электронного аукциона планируется подвести 17 июня. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 366,15 млн рублей. Средства предусмотрены в окружном бюджете.

Подрядчик, с которым по итогам торгов будет заключен контракт, должен будет выполнить работы не позднее 30 октября 2020 года. Согласно техническому заданию, на участке общей площадью 16,8 тысяч м2 необходимо построить двухэтажное здание пришкольного интерната на 80 мест, а также одноэтажное здание гаража.

Проектом благоустройства предусматривается устройство проездов для автотранспорта в цементобетонном исполнении и тротуара вдоль них из бетонной плитки. На границе проезжей части и тротуара будут обустроены пандусы.

Также запланированы работы по озеленению территории. Газоны должны быть засеяны смесью многолетних трав. Также предусматривается рядовая посадка кустов шиповника вдоль границы территории интерната.

На территории будут расположены детская игровая площадка, баскетбольная площадка и площадка для прыжков в длину с безопасным покрытием из резиновой крошки, футбольное поле, а также малые архитектурные формы.

Ранее ООО «Нарьян-Маргражданпроект» была разработана проектная документация на строительство объекта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments