В 2019 году округ планирует потратить почти 2 млрд рублей на дороги

Соответствующие расходы окружной казны на 2019 год рассматриваются в региональном парламенте

Фото: Екатерина Шутяк

В окружном парламенте продолжается рассмотрение бюджета НАО на 2019 год. В частности, документом предусмотрено выделение почти 2 млрд рублей на развитие транспортной системы региона. Об этом сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО. 

В следующем году в Нарьян-Маре планируется построить полукилометровый участок дороги от Станции по борьбе с болезнями животных до ближайшей автодороги. На эти цели власти планируют потратить 38 млн руб.

В посёлке Искателей в микрорайоне «Нарьян-Мар Вилладж» продолжится строительство дороги по ул. Яралова с участком между проездом Песчаный и ул. Дружбы.

К концу 2019 года для жителей села Несь построят новый мост через реку Кутина. Строительство планируется вести за счёт субсидии, выделенной из окружного бюджета на условиях софинансирования. 

400 млн руб. в 2019 году планируют выделить на реконструкцию участков автодорог Нарьян-Мар – Красное и Нарьян-Мар – Искателей. 

Однако, как отмечается в сообщении, у парламентариев возникли вопросы об обоснованности данных затрат. Депутаты решили отложить решение и провести отдельное совещание по данному вопросу, чтобы подробнее изучить информацию о реконструкции дороги на Красное. Аналогичное предложение вынесено и в отношении автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Также отдельно будут рассмотрены расходы на содержание автомобильных дорог региона. 

– Жители округа должны понимать, что планируется сделать, какие виды работ будут проведены и на каких участках, – отметила председатель комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments