Спорт 1-10-2018, 14:21
Источник РИА Новости

Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России‍


Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ 

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев объявил о завершении выступлений за сборную России по футболу.

Акинфеев дебютировал в национальной команде в 2004 году, всего на его счету 112 матчей за сборную. В 2008-м он стал бронзовым призером чемпионата Европы.

"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению", — цитирует 32-летнего футболиста сайт ЦСКА.

Акинфеев добавил, что для него было честью возглавлять сборную на домашнем ЧМ. Он назвал это пиком своей карьеры в национальной команде.

Также спортсмен рассказал, что с каждым годом все труднее играть "на два фронта", переносить большие нагрузки, все больше времени требуется на восстановление после травм. Пришло время уступить дорогу молодым, добавил он.

При этом Акинфеев заявил, что уходит со спокойной душой, так как в стране много перспективной молодежи.

"Некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады", — заключил он.

Игорь Акинфеев — заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка России, семикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА. Занимает 15-е место в списке лучших голкиперов XXI века по версии IFFHS.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments