Спорт 24-07-2018, 11:20

Скейтбордистам Нарьян-Мара передали посылку от московских спортсменов-экстремалов

Запчасти подросткам Ненецкого автономного округа отправили известные российские скейтбордисты 

Фото: Антон Тайбарей

Юным скейтбордистам Нарьян-Мара передали посылку от московских спортсменов-экстремалов. Им прислали 14 дек (досок из фанеры) для скейтборда и запчасти к ним – ролики, подвески, подшипники. Вчера, 23 июля, посылку передали ребятам. 
 
Напомним, месяц назад по приглашению главы региона Александра Цыбульского НАО посетила целая делегация спортсменов-экстремалов. Они приехали на День молодёжи, провели мастер-классы с окружными скейтбордистами. 
 
Гости отметили, что в Нарьян-Маре отсутствует специализированный магазин. При этом некоторые подающие надежды ребята не могут позволить себе приобрести скейтборд. В связи с этим спортсмены решили помочь окружным скейтерам. 
 
– 8 сентября мы планируем провести большой контест среди местных скейтбордистов и вновь привести в Нарьян-Мар профессионалов направлений скейт и BMX. Эта посылка поможет нашим ребятам лучше подготовиться к этим соревнованиям, развить необходимые навыки катания. Поддержка скейтбординга необходима, чтобы больше людей занимались этим олимпийским видом спорта, – отметил заместитель руководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов. 
 
Он также добавил, что новая «доска» была вручена Антону Болгову, перспективному окружному скейтбордисту. Подросток неплохо выступил на Дне молодёжи, при этом у него даже не было своего скейтборда. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments