Спорт 21-02-2018, 10:13
Источник Известия

Сборная Чехии по хоккею отправила американцев домой

Хоккейная сборная Чехии обыграла команду США в четвертьфинале Олимпийских Игр в Пхенчхане и вышла в полуфинал. Матч завершился со счетом 3:2

На протяжении всей игры соперники демонстрировали равный хоккей. Определить победителя получилось только в серии послематчевых буллитов, которых все свое мастерство смогли проявить вратари команд.

Основное время завершилось со счетом 2:2.

В составе сборной США отличились Райан Донато (7-я минута) и Джим Слэйтер (31).В команде Чехов шайбы забросили Ян Коларж (16) и Томаш Кандратек (29).Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Петр Коукал.

Сборная Чехии пока ни разу не проиграла. Команда США в групповом этапе уступила сборной Словении (2:3 ОТ) и России (0:4)
21 февраля в других четвертьфиналах встретятся Канада и Финляндия, Россия и Норвегия (начало 10:40 мск) и Германия со Швецией.

В полуфинале Чехия сыграет с победителем пары Россия-Норвегия.

Форвард сборной Чехии по хоккею и московского «Спартака» Лукаш Радил после победы над США заявил, что свой первый гол на Олимпиаде приберег для полуфинальной игры против команды России.

«Конечно, меня впечатлил наш вратарь Павел Францоуз и тем, что отразил все пять буллитов, и вообще своей игрой. У нас такой хороший вратарь, что даже забивать не надо. Он - наша главная надежда в игре со сборной России. Приберег первый гол на полуфинал»,- цитирует «РИА Новости» Радила.