Спорт 16-05-2018, 14:35
Источник РИА Новости

В четвертьфинале ЧМ по хоккею Россия сыграет с Канадой

Сборная России уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира в Дании, в четвертьфинале турнира россияне сыграют с канадцами

Встреча группы A, состоявшаяся в Копенгагене во вторник, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей шайбами отметились Мика Зибанежад , Рикард Ракелль и Маттиас Экхольм. У россиян отличился Кирилл Капризов.

Сборная России, набрав 16 очков, заняла второе место в группе и в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Канады, которая финишировала в группе B на третьей строчке. Шведы с 20 очками расположились на первом месте.

Четвертьфинальный матч между сборными России и Канады пройдет в четверг. Вышедшая в полуфинал команда сыграет с победителем встречи сборных Финляндии и Швейцарии. В других четвертьфиналах сыграют команды США и Чехии, а также сборные Швеции и Латвии.

Финал чемпионата мира состоится в воскресенье.