Школьники Нарьян-Мара сдали нормативы комплекса ГТО

В рамках реализации проекта «Марафон ГТО» в школе № 2 прошёл урок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» со сдачей нормативов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Проект реализует Общественная организация «Региональное общественное движение «За ЗОЖ НАО». Он направлен на популяризацию физической культуры и значительного увеличение уровня физической активности среди жителей НАО. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Мероприятия уже прошли на базе школы №4. Сегодня во второй школе несколько десятков мальчишек и девчонок начальной школы сдали свои первые нормативы ГТО. Среди испытаний: прыжок в длину, челночный бег, подтягивание, отжимание, наклоны и поднимание туловища.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Братья Егор и Матвей Вахрамеевы претендуют на золотой значок ГТО.

— Мы оба занимаемся плаванием. Любим спорт. У меня на карточке уже есть одно золото. Осталось сдать несколько нормативов, — делится один из братьев.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В теоретической части урока организаторы рассказывают школьникам об истории ГТО, а во второй половине занятия дети сдают нормативы.

— Сначала даём историческую информацию, потом рассказываем о том, что означает комплекс «Готов к труду и обороне», какие преимущества есть при поступлении в вузы. Далее помогаем ребятам зарегистрироваться на сайте ГТО. После того, как все дисциплины будут пройдены, результаты передаются в центр тестирования ГТО для фиксации и награждения знаками отличия, — рассказал председатель регионального общественного движения «За ЗОЖ НАО» Александр Терлецкий.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Нарьян-Маре любой желающий может сдать нормативы.

— Каждый может сдать нормативы на базе спортшколы олимпийского резерва «Труд». Здесь мы всё объясним, покажем и расскажем, как зарегистрироваться на сайте. Летом проводим бег на малые и длинные дистанции, зимой — лыжи, — продолжил Александр Терлецкий.

Отметим, что проект реализован при грантовой поддержке Департамента внутренней политики НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments