Спорт 29-11-2022, 10:03
Источник Редакция

В Нарьян-Маре прошли окружные соревнования для школьников по настольному теннису


Фото предоставлено Сергеем Талеевым

В воскресенье, 27 ноября, в детско-юношеском центре «Лидер» прошло первенство НАО по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.

– В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Нарьян-Мара и посёлка Красное в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята состязались в двух возрастных группах: до 12 лет и после 12 лет, – рассказал председатель федерации настольного тенниса в НАО Николай Честнейшин.

Фото предоставлено Сергеем Талеевым

Призовые места распределились следующим образом.

В возрастной группе до 12 лет у мальчиков третье место у Андрея Елесеева (школа №1), второе у Ярослава Студеникина (школа №4), победил   Леонид Ледков (школа посёлка Красное).

Среди девочек победила Владлена Ледкова (школа посёлка Красное).

Фото предоставлено Сергеем Талеевым

В возрастной группе старше 12 лет третье место у Кирилла Белугина (школа посёлка Красное) второе место у Максима Хатанзейского (школа посёлка Красное), победил Дмитрий Кустышев (школа №3). У девочек третье место заняла Анастасия Коман (школа №1), второе Мария Ледкова (школа посёлка Красное), победила Елизавета Выучейская (школа №4).

Фото предоставлено Сергеем Талеевым

Проведение соревнований организовано Департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа совместно с федерацией настольного тенниса Ненецкого автономного округа.

Отметим, что в марте в НАО планируется проведение большого турнира по настольному теннису среди школьников и взрослых. Он будет посвящён памяти Геннадия Михайловича Дуркина, популяризатора настольного тенниса в округе.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments