Скучали по Буран-Дею? В НАО покажут документальный фильм о главном спортивном событии региона

Закрытый кинопоказ для гонщиков состоится 13 августа во Дворце культуры «Арктика».  Автор документального фильма Владислав Ткачёв рассказал о работе над картиной «Обгоняя ветер». Бонус – в конце текста рассказываем, как получить пригласительный билет на специальный кинопоказ


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Самое зрелищное спортивное событие Ненецкого автономного округа – снегоходные гонки на кубок героя СССР, героя России Артура Чилингарова – теперь в кино. Молодой оператор из НАО Владислав Ткачёв снял документальный фильм о «Буран-Дее».

– «Буран-дей» проводится уже больше 25 лет, но за всё это время не было снято ни одного документального фильма! — эта мысль засела в моей голове в 2017 году, и всё это время не покидала меня. Спустя 5 лет я набрался больше опыта, познакомился с участниками, организаторами, и набрался смелости рискнуть и всё-таки сделать хоть и небольшой, но фильм, – рассказывает Владислав Ткачёв.

Над фильмом «Обгоняя ветер» Владислав трудился более полугода: подготовка, четыре месяца съёмок, организационные и технические моменты, монтаж. Всю работу выполнил сам.


Видео: Владислав Ткачёв/vk.com

– Было очень рискованно браться за такую сложную задачу самостоятельно, но теперь у меня есть большой опыт в работе над такими проектами. Не смотря на суровые погодные условия, короткий световой день и прочие сложности — кино случилось и пора показать его вам, – улыбается автор фильма.

Премьера «Обгоняя ветер» состоится 13 августа во Дворце культуры «Арктика». Кинопоказ будет закрытым.

– В первую очередь фильм должны увидеть сами гонщики, участники съёмок. Если отзывы будут хорошими – мы повторим показ для всех желающих. Но и на 13 августа будет несколько свободных пригласительных билетов. Часть из них я разыграю на своей странице, часть в других группах ВКонтакте. Возможно, организую какой-то квест с поиском билетов. Ещё думаю над этим. Следите за информацией, – отмечает Владислав.

НАО24 и автор документальной кинокартины подготовили специальный розыгрыш: 12 августа мы выберем счастливчика, которому подарим два пригласительных билета на закрытый показ фильма «Обгоняя ветер». 

Для этого нужно:

  • Подписаться на группу NAO24 ВКонтакте
  • Поставить лайк под закреплённым постом NAO24 ВКонтакте
  • Сделать репост записи к себе на стену и закрепить его до конца розыгрыша

Результаты подведём 12 августа в 12:00.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments