Спорт 12-04-2022, 15:02

В 2022 году в России пройдёт более 4,5 тыс. соревнований

Часть из них –  с участием иностранных спортсменов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко рассказал о планах по организации спортивных соревнований в России в связи с наложенными со стороны международных спортивных организаций ограничениями.

– Движение “Мы вместе. Спорт” обретает всё более конкретные очертания, формирование плана мероприятий осуществляется в соответствии с графиком. Минспорт в оперативном режиме пересмотрел Единый календарный план соревнований, запланированных на территории России. Так, в 2022 году готовится к проведению более 4,5 тыс. спортивных мероприятий по 134 олимпийским и неолимпийским видам спорта – это чемпионаты, кубки, первенства России и другие всероссийские соревнования. Из них проведено более 1,2 тыс. турниров, – отметил Дмитрий Чернышенко. 

Вице-премьер добавил, что в ближайшие два месяца в открытые соревнования заявились спортсмены из других стран.

Своё участие иностранные сборные подтвердили в чемпионате России по плаванию, который пройдёт в Казани с 23 по 30 апреля, Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике в подмосковном Одинцове с 27 апреля по 2 мая и Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике в Республике Башкортостан с 26 по 31 мая.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments