В Нарьян-Маре прошла спартакиада среди пенсионеров округа

Сегодня прошло награждение победителей и призёров. Их поздравили губернатор НАО Юрий Бездудный и депутат Госдумы Сергей Коткин
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Альберт Поздеев медленно и осторожно поднимается на второй этаж ДЮЦ «Лидер». В соревнованиях по стрельбе и дартсу мужчина всегда был одним из лучших, в этом году немного подкачал.

— А что ты хочешь, пандемия сказалась! — кричат ему соперники. Альберт доброжелательно улыбается в ответ: в следующий раз наверстаю. Он самый пожилой участник нынешней спартакиады, в этом году ему исполнился 81 год.

— Мне все виды спорта нравятся. Здесь людей много, мы общаемся. Есть желание участвовать, пройти все испытания, — говорит Альберт.

Полвека он проработал в авиации, в молодости бегал на стадионе, зимой ходил на лыжах. Сегодня, как самый старший участник спартакиады, Альберт получил специальный подарок от губернатора округа Юрия Бездудного.

Губернатор НАО Юрий Бездудный и Альберт Поздеев. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

— В вашем клубе более 40 человек. Вручение подарков самым возрастным участникам – добрая традиция. Мне приятно, что вы проводите такую замечательную спартакиаду: не только себя поддерживаете в прекрасной физической форме, но и показываете хороший пример молодёжи и людям среднего возраста, — отметил глава региона.

Организатор соревнований – региональное отделение Союза пенсионеров России. Как отметила председатель организации Римма Костина, мероприятие было приурочено ко Дню России. Уже вчера жители округа стали соревноваться в пулевой стрельбе, дартсе, плавании, шахматах и шашках, теннисе. Сегодня получили заслуженные награды.

Галина Чупрова сегодня стала победителем среди женщин в шашках. В молодости женщина увлекалась баскетболом и лыжами, она уверена: возраст не помеха активному образу жизни.

Галина Чупрова. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

— Мне нравится участвовать в спортивных мероприятиях, здесь главное не выигрыш, а общение! Многое зависит от удачи, иногда она и на моей стороне. Шашки – это моё! Игроки здесь сильные, играть интересно, — улыбается Галина Чупрова.

Участников поздравил и депутат Государственной думы Сергей Коткин.

— Каждый из вас уже победитель, ведь вы победили свой возраст, — отметил парламентарий.

Победители спартакиады осенью отправятся на соревнования среди пожилых людей в Белгород, где смогут достойно представить Ненецкий округ.

Участница соревнований Нина Абакшина.Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments