Спортсмены из НАО завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве Архангельской области по вольной борьбе

Каждый из борцов вернулся домой с медалью
Фото: архив НАО24

Борцы из Ненецкого автономного округа показали отличные результаты на чемпионате и первенстве Архангельской области по вольной борьбе. Соревнования прошли 7 февраля в Северодвинске. Первые места заняли Владимир Семенченко и Анатолий Дворниченко, вторые - Шамиль Асадуллаев, Джонибек Мамаджанов и Данил Безумов. Третье место завоевал Мухаммад Маматкулов.

- На чемпионат приехали ребята со всей Архангельской области. Наши спортсмены выступили очень хорошо. Особенно отмечу Данила Безумова, он выехал на соревнования в первый раз. Хорошо отборолся Владимир Семенченко, ранее он занял третье место на первенстве СЗФО в Сыктывкаре и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Анатолий Дворниченко хорошо выступил, он уже вернулся с армии и продолжил занятия, - похвалил спортсменов тренер спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Завурбек Абдулкаримов. 

Завтра трое спортсменов-борцов полетят в Калининград для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа. Соревнования пройдут с 11 по 14 февраля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments