Спорт 2-02-2021, 19:48
Автор Редакция

В Нарьян-Маре реконструируют открытую хоккейную площадку

Об этом глава НАО Юрий Бездудный сообщил на своей странице ВКонтакте 
Фото: страница Юрия Бездудного ВКонтакте

В Новом посёлке будет реконструирована открытая хоккейная площадка. 

- Нам подтвердили выделение 20 млн рублей из федерального бюджета. Это целевые средства. Их необходимо направить на создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Приняли решение провести реконструкцию уличной хоккейной площадки. Она не работает уже несколько лет. Планируется произвести замену опор освещения, закупить необходимое оборудование, - написал Юрий Бездудный на своей странице ВКонтакте. 

По его словам, также часть средств будет направлена на замену покрытия и новые ворота площадки для мини-футбола, которая находится рядом.

ФОКОТ будет сооружён в рамках федерального проекта Единой России «Спорт – норма жизни».

Напомним, правительство направило 2 млрд рублей на строительство спортивных объектов в регионах. Распоряжение о распределении этих средств между 78 регионами подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Ненецкий округ получит 20 млн рублей. 

"С помощью федеральных субсидий планируется возвести 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности. Это новые спортивные площадки и футбольные поля. Все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами и приспособлены для людей с инвалидностью", - сообщает официальный сайт Правительства. 

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 21 января. Михаил Мишустин напомнил, что национальные цели, поставленные президентом, предусматривают к 2030 году увеличение доли занимающихся спортом людей до 70%. «Для этого важно создавать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности от дома или работы», – отметил глава Правительства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments