Стала известна итоговая программа проведения кросса на снегоходах «Буран Дей – 2020»

Соревнования пройдут 14 марта в районе Центра активного отдыха «Большуха»

Фото: схема проведения соревнований

Как сообщили организаторы, регистрация участников и технический осмотр снегоходов начнутся в 8.00. После этого все гонщики смогут выполнить разминочный заезд по трассе. Первые отборочные заезды мужчин на снегоходах «Буран» и в свободном классе стартуют в 10.00, 10.20 и 10.40.

В 11.00 состоится почётный круг-заезд, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Сразу после него в 11.10 соревнования по снегоходному кроссу будут официально открыты.

После торжественной церемонии открытия соревнований «Буран Дей – 2020» на линию старта выйдут женщины. Они будут выявлять сильнейшего без отборочных испытаний.

В 11.50 стартуют первые финальные заезды среди мужчин – на буранах, в 12.10 – в свободном классе снегоходов. Заезд ветеранов начнётся в 12.30. Вторые финальные заезды в двух классах начнутся в 12.50 и в 13.10. Третий и последний финальный заезд в классе снегоходов «Буран» и в свободном классе снегоходов состоится в 13.30 и в 13.50 соответственно.

Подведение итогов и награждение участников соревнований запланировано на 14.40.

Во время соревнований будут работать тематические площадки. Культурно-развлекательная программа будет представлена концертными номерами, интерактивными площадками в зоне массового гуляния, а также праздничной торговлей.

Центр арктического туризма проведёт интерактивную презентацию туристских возможностей центра на маршрутах, а также наглядно покажет ненецкие национальные забавы и организует фото в национальной одежде. Центр активного отдыха «Большуха» предоставит гостям мероприятия возможность покататься на «банане», ватрушках, а также посетить зоопарк и верёвочный парк. Региональная общественная организация содействия развитию спорта в НАО «Фортуна» организует катание на лошадях. Ненецкий краеведческий музей – выставку-продажу ненецких сувениров и фотосессию в исторических костюмах. Центр развития бизнеса НАО развернёт палатку с сувенирной продукцией, товарами местных производителей, а также ресторанный дворик, в котором гости смогут отведать блюда местных заведений. Кроме того, Центр развития бизнеса НАО организует зоозону, на которой можно будет сделать памятное фото со швейцарскими овчарками.

Организаторы мероприятий подготовят детский городок, в котором будут действовать аттракционы, большие надувные батуты, электро-машинки, детская железная дорога, рыцарские бои и многое другое.

Кроме того, в этот день на «Буран Дее» в 12.00 состоится конкурс по изготовлению и презентации креативных санных устройств для катания с горки – «Весёлые сани».

24-е по счёту соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова «Буран Дей» пройдут 14 марта в районе Центра активного отдыха «Большуха».


Фото: программа проведения соревнований


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments