Спорт 24-09-2019, 17:28

В Нарьян-Маре прошёл чемпионат «Молодёжки ОНФ» по дворовому мини-футболу

В нём участвовали четыре дворовые команды футболистов в возрастной категории 16–17 лет

Фото: onf.ru 

В столице Ненецкого автономного округа прошёл городской этап Всероссийской акции по дворовому мини-футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодёжка ОНФ». Соревнования прошли на стадионе детско-юношеского центра «Лидер».
 
Как сообщает пресс-служба ОНФ, четыре дворовые команды футболистов в возрастной категории 16–17 лет боролись за право выступать в региональном этапе турнира. 
 
– По итогам муниципального этапа уверенную победу одержала команда «Лидер OV». Она забила в общей сложности двенадцать голов в ворота соперников и пропустила всего три мяча. Также слаженную и техничную игру показали ребята из команд Space Jam, «Амкар 83» и «НШИ», – отметили организаторы акции. 
 
По словам главного судьи турнира Алексея Алехина, уровень дворовых команд был равный, но упорная борьба ребят из «Лидер OV» привела их к победе.
 
– Наша команда в соревнованиях по мини-футболу участвовала впервые. Несмотря на поражение, могу сказать, что мы не расстроились, а наоборот, решили, что будем тренироваться и совершенствовать свои навыки игры в футбол, а в следующем году надеемся взять реванш, – поделился своими впечатлениями капитан футбольной команды «НШИ» Андрей Валей.
 
В свою очередь, представитель «Молодёжки ОНФ» в НАО Игорь Мартьянов отметил, что основная цель мероприятия – привлечь подростков к занятиям спортом и объединить их в дворовые футбольные команды. 
 
– Многие из нас в детстве играли в футбол во дворе, но мы не знали, как играют ребята из других районов города. Получалось так, что мы всегда играли только друг с другом. Сегодня у ребят есть возможность познакомиться с хорошими игроками из других дворовых команд, обменяться номерами, сыграть вместе. Для ребят участие в таком турнире – это возможность познакомиться с единомышленниками, проверить свои силы и проникнуться духом соревнований, – сообщил Игорь Мартьянов.
 
По окончании муниципального этапа все игроки получили сертификаты участников всероссийского турнира.

Региональный этап Всероссийской акции «Уличный красава» состоится в Нарьян-Маре 28 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments