Спорт 19-07-2019, 13:30

В Ненецком автономном округе пройдёт футбольный турнир «Уличный красава»

Его организует «Молодежка ОНФ»
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Ненецком автономном округе подключились к подготовке нового сезона всероссийской акции по дворовому футболу «Уличный красава-2019». В ходе информационной кампании активисты распространяют листовки, рассказывают жителям Заполярья условия проведения игр по дворовому футболу 5х5 и приглашают подростков 14–17 лет принять активное участие в спортивных состязаниях.

Заявки на участие в футбольной акции можно подать на сайте уличныйкрасава.рф . Прием заявок продлится до 1 августа.

По словам участника команды «Молодежки ОНФ» в НАО Ильи Лаптандера, футбольная команда должна состоять из семи игроков —пять основных и два запасных.

Муниципальный этап турнира стартует 15 августа. С 12 по 28 сентября состоится региональный этап, а с 29 сентября по 6 октября — этап Северо-Западного федерального округа.

Команды, которые пройдут в финал, будут играть с 11 по 13 октября.

«Уличный красава» — всероссийская акция, которую организуют и проводят активисты «Молодежки ОНФ». В прошлом году в ней приняли участие более 35 тыс. человек. Сборная команда, набранная из финалистов акции, в мае этого года провела товарищеский матч с футбольным клубом «Сочи» на олимпийском стадионе «Фишт».

«Мало кто вспомнит, что начало большому футболу положили состязания дворовых команд. Играли в футбол практически все — и взрослые, и дети.«Уличный красава» дает любителям погонять мяч шанс попасть в профессиональный футбол. Может быть, именно наши ребята попадут в финал и будут играть со своими кумирами на главном стадионе страны, где проходил чемпионат мира по футболу и Кубок конфедераций 2017 года», — отметил член регионального штаба ОНФ Александр Чурсанов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments