Спорт 1-06-2018, 15:04
Источник ТАСС

Состоялся первый в истории футбольный матч Российского движения школьников

Мероприятие, которое состоялось на стадионе «Спартаковец» имени Николая Старостина, было приурочено к Международному дню защиты детей и Году добровольца

Первый в истории товарищеский футбольный матч между активистами и лидерами Российского движения школьников (РДШ) состоялся в пятницу в Москве, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Мероприятие, которое состоялось на стадионе «Спартаковец» имени Николая Старостина, было приурочено к Международному дню защиты детей и Году добровольца (волонтера). 2018 год объявлен Годом волонтера указом президента РФ Владимира Путина, который был подписан 6 декабря 2017 года.

Участниками матча стали не только члены РДШ из разных регионов страны, но и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков и бывшие футболисты сборной России - трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка страны вратарь Руслан Нигматуллин и защитник Дмитрий Сенников, дважды выигрывавший чемпионат и Суперкубок России и трижды - Кубок страны.

Победу в матче со счетом 7:5 одержала команда «Год добра», в которой выступали приглашенные спортсмены. Ответственный секретарь координационного совета РДШ Алиса Крюкова вручила победителям Кубок РДШ, выразив благодарность почетным гостям матча. После награждения Крючкова запустила акцию «Добро не уходит на каникулы»- это онлайн-квест, который каждый желающий сможет проходить в течение лета, выполняя добрые дела и специальные задания.

Футбольный матч РДШ является одним из мероприятий в рамках Большого школьного пикника, который проходит в Москве с 29 мая по 3 июня. Участниками этого события являются около 1200 школьников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments