Спорт 26-07-2019, 15:38

Лыжник Никита Сингопин завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по лыжероллерам

Он участвовал в гонке свободным стилем

Лыжник из Ненецкого автономного округа Никита Сингопин получил бронзовую медаль на Чемпионате России по лыжероллерам. Он занял призовое место в гонке-преследовании (персьют) свободным стилем на дистанции 12/15 км. Об этом сообщает Федерация лыжных гонок НАО. Ранее Никите удалось занять 4 место в гонке с раздельным стартом.

Как уточняется, ещё один лыжник из Ненецкого округа Владимир Басков занял в этой гонке 15-е место. Победителем данного этапа стал спортсмен из Архангельской области, Алексей Шимякин.

Напомним, Чемпионат России по лыжероллерам проходит с 25 по 30 июня в Ленинградской области на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово».

По результатам чемпионата будет окончательно определён состав сборной России для участия в Чемпионате мира по лыжероллерам, который пройдёт 7–11 августа в латвийской Мадоне.