Спорт 18-07-2019, 16:30
Источник Sports.ru

Большинство жителей Ненецкого автономного округа болеют за Зенит

Это следует из исследования поисковых запросов Яндекса
«Яндекс» выпустил короткое, но интересное исследование о том, за какие клубы болеют в российских регионах. Поисковик замерил, матчи какой команды искали чаще всего – и сделал простую инфографику.

Каждый регион покрашен в цвет клуба, у которого здесь больше всего болельщиков – то есть пользователей, которые искали его матчи чаще, чем матчи остальных команд. Исходя из инфографики большая часть жителей Ненецкого автономного округа отдает свои предпочтения Зениту из Санкт-Петербурга.

Источник: sports.ru

В большинстве регионов победил «Спартак» – за красно-белых болеют в 59 субъектах страны из 85, в том числе в Москве. На втором месте – «Зенит» (14 регионов), третий – ЦСКА, хотя самым популярным он стал только в Северной Осетии (очевидно, благодаря Дзагоеву).

С исследованием могут не согласиться болельщики «Зенита» – по данным опроса ВЦИОМ в 2016 году, их клуб – самый популярный в стране. Тогда ВЦИОМ писал, что «Зенит» остается лидером в рейтинге заядлых болельщиков и просто интересующихся футболом (13%). Второе место делят «Спартак» и ЦСКА (по 8%)».

Стоит уточнить, что согласно Google Trends (считает количество поисковых запросов), в ряде регионов разрыв между «Спартаком» и «Зенитом» минимален.

Источник: sports.ru


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments