Спорт 6-03-2019, 15:06

Окружной лыжник Александр Терентьев завоевал золото на Универсиаде в Красноярске

Он стал лучшим на спринтерской дистанции

6 марта на XXIX Всемирных студенческих зимних играх в Красноярске окружной лыжник Александр Терентьев выиграл золотую медаль в спринте свободным стилем. На соревнованиях спортсмен выступает в составе сборной России.

На спринтерской дистанции Александр Терентьев показал лучший результат – 2 минуты 49,39 секунды. Второе место занял лыжник из Казахстана. Бронзовым призёром также стал россиянин — Андрей Собакарев, информирует Федерация лыжных гонок НАО.

Тем самым, отмечают в Федерации, Александр Терентьев выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, в январе 2019 года Александр также стал победителем юниорского чемпионата мира в Финляндии.