Жительница НАО перевела мошенникам почти 400 тысяч рублей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

1 декабря жительнице Ненецкого автономного округа позвонила лже-сотрудница банка, сообщив, что на счёт женщины произошла попытка оформить кредит.  Нарьянмарочка уточнила, что кредит не оформляла, после чего мошенница перевела звонок на «представителя службы безопасности банка» и «полицейского».

– Мошенники, представившись выдуманными должностями, рекомендовали женщине перевести деньги на защищённый счёт, реквизиты которого назвали в ходе телефонного разговора. Женщину ввели в заблуждение, она перевела свои накопления в размере более 94 000 рублей. Следом, потерпевшая оформила кредит и перевела на «защищённую ячейку банка» ещё 295 000 рублей, – сообщили в пресс-службе УМВД России по НАО.

Сейчас следственным отделом Управления МВД России по НАО возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Жителям НАО напоминают о схемах интернет-мошенников и просят быть бдительными. После звонка из банка или сообщений о попытке взять кредит, блокировке карты или списании суммы, нужно лично перезвонить на горячую линию банка или посетить отделение.

Ранее мы публиковали информационные карточки, которые помогут вам не попасться на уловки мошенников. Их подготовил ЦУР НАО совместно с региональным УМВД.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments