С января 2021 года в НАО произошло 126 пожаров

Видео: ЦУР НАО


Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Ненецкому АО, на 14 октября 2021 года в регионе отмечается ухудшение пожарной обстановки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Так, с начала года в округе произошло 126 пожаров, два человека погибло, восемь получили травмы. В 2020 году за аналогичный период произошло 87 пожаров, один человек погиб, семь получили травмы. 

– Среди наиболее частых причин пожаров – неисправность электропроводки и электрооборудования, использование печного отопления, которое было установлено с нарушением требований пожарной безопасности, а также нарушение правил его эксплуатации. Кроме того, среди причин можно выделить неосторожное обращение с огнём и иными источниками повышенной опасности, в том числе курение, – сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. 

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. 

Совместно с ЦУР НАО чрезвычайное ведомство подготовило информационный ролик, в котором отражён алгоритм действий при пожаре. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments