Жителя НАО будут судить за изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокуратура НАО направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя посёлка Хорей-Вер, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ), частью 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию). Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры. 

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемый, не имея соответствующей лицензии и охотничьего билета, в нарушении требований федерального законодательства в сфере оборота оружия, самостоятельно изготовил в частном домовладении 27 патронов к гражданскому огнестрельному оружию модели «ТОЗ-34Р», а также с июня 2020 года незаконно хранил по указанному адресу взрывчатое вещество, которые впоследствии были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 УК РФ, законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Санкция части 1 статьи 222.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments