Во время "комендантского часа" в Нарьян-Маре задержали двух пьяных подростков

В ходе рейда проверяющие выявили 90 мест вечерних сборов подростков

Фото: пресс-служба администрации г. Нарьян-Мара

14 и 15 сентября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" совместно с сотрудниками УМВД РФ по НАО провели межведомственное профилактическое мероприятие «Комендантский час». В рейде приняли участие представители администрации Заполярного района, окружных учреждений, педагоги и родители.

- За время дежурства по городу участники встретили двоих подростков в состоянии алкогольного опьянения, провели 89 бесед с детьми и 18 - с их законными представителями. Троих школьников, которые нарушили правила комендантского часа, доставили под расписку родителям, — сообщает пресс-служба мэрии, ссылаясь на слова заместителя председателя КДН Татьяны Поздеевой.

Кроме этого, в ходе рейда было проверено более 90 мест, где в вечернее время собираются подростки. К местам их сбора относятся объекты транспорта, аэропорт, речной порт, парки и скверы, детские площадки, чердаки, подвалы, заброшенные дома и сараи, а также торговые объекты, где реализуют алкогольную продукцию, бары и рестораны.

По окончанию профилактического мероприятия зафиксировано три административных правонарушения.

В ночное время с 22:00 до 06:00 утра не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или совершеннолетних родственников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments