В Нарьян-Маре появилась еще одна жертва интернет-мошенников

Женщина попалась на уловку со взломанной страницей в социальной сети Вконтакте

Фото: Екатерина Шутяк

12 августа 2018 года в дежурную часть Управления МВД РФ по Ненецкому АО обратилась женщина, ставшая жертвой мошенников в социальной сети ВКонтакте.

Заявительница откликнулась на просьбу своей знакомой об оказании финансовой помощи, которую последняя направила в личном сообщении. Жертва мошенников, не задумываясь, перевела денежные средства по реквизитам, указанным в сообщении. Расходы на помощь "нуждающейся" составили примерно тысячу рублей.

Через некоторое время женщина узнала, что страница ее знакомой "взломана", а сообщение отправлено неизвестным лицом. После этого она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

"Уважаемые жители округа! Стражи порядка в очередной раз призывают вас при поступлении сообщений в социальных сетях, а также на телефоны, в которых содержатся просьбы об одалживании денег, не торопиться их переводить. Позвоните человеку, от которого, как вы думаете, пришло сообщение, и удостоверьтесь в правдивости информации", - взывают представители органов правопорядка доверчивых граждан, подчеркивая, что жертвами данного вида мошенничества за последнее время стало уже несколько жителей Ненецкого округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments