Пожар возле Омы ликвидировали местные жители
Из-за ландшафтного природного пожара в Омском сельсовете ввели режим повышенной готовности
Фото: страница Омского сельсовета в соцсети "ВКонтакте"
В 12–15 километрах от села Ома ликвидировали ландшафтный природный пожар.
— Сложность заключалась в труднодоступной местности и масштабе возгорания тундры и деревьев. Оперативность местных жителей, слаженность и правильные действия всех участников позволили ликвидировать пожар в кратчайшие сроки, — сообщили в соцсетях муниципалитета.
Благодаря чётким действиям удалось не допустить распространения огня в сторону населённого пункта. Администрация сельсовета просит жителей и гостей поселения строго соблюдать меры пожарной безопасности во время отдыха на природе.
Ранее НАО24 сообщал, что окружные спасатели ликвидировали 18 июня возгорание лесотундры в районе озера Ярейто. Площадь горения составила 130 м³.





