Происшествия 18-01-2018, 14:49
Источник ТАСС

В Якутии возбудили дело в отношении врача больницы, избившего женщину

Следователи в Якутии возбудили уголовное дело в отношении врача, напавшего на пациентку в Нерюнгринском районе республики, сообщила в четверг пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ

«Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего врача-терапевта и по совместительству заведующего Золотинской участковой больницы «Нерюнгринской центральной районной больницы» по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ ("Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию") и ст. 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище")», - говорится в сообщении.

Установлено, что инцидент произошел 1 января 2018 года. Конфликт между местной жительницей и врачом-терапевтом начался в этнокультурном центре, а затем продолжился в здании участковой больницы.

«В последующем, в ночное время 2 января 2018 года, желая выяснить отношения с пострадавшей, разбив окно и повредив входную дверь, [злоумышленник] незаконно проник в квартиру, где проживала девушка со своей матерью», - уточняется в сообщении.

Правоохранительные органы начали проверку после публикации видео, на котором медицинский работник бьет женщину во время приема. Ранее глава Следственного комитета РФ поручил проверить законность действий следователей в Якутии, возможно, допустивших волокиту при рассмотрении сообщения о нападении врача на пациентку.

Отмечается, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нанесение побоев своей супруге и был подвергнут денежному штрафу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments