Происшествия 26-12-2017, 12:37
Источник РИА Новости

На Сахалине ураганный ветер снес с балкона вышедшую покурить пенсионерку

В городе Шахтерске на Сахалине пенсионерка выпала с балкона четвертого этажа из-за ураганного ветра. Эту информацию РИА Новости подтвердили в центральной районной больнице Углегорска

«Бабушка вышла на балкон и не выдержала порыва ветра. Сейчас она находится в одном из отделений ЦРБ Углегорска, у нее травмы», — сообщил источник в лечебном учреждении.

Как пишут местные СМИ, семидесятилетняя женщина вышла на балкон покурить, но ее сбросило порывом ветра. Пенсионерке повезло: она упала в мягкий сугроб. Машина скорой помощи не смогла проехать к дому из-за снежных заносов, и бабушку пришлось доставить в больницу в ковше погрузчика.

На Сахалине уже два дня бушует мощный циклон — скорость ветра достигает ураганных 40 метров в секунду. Паромная переправа закрыта, аэропорт Южно-Сахалинска работает по фактической погоде.

По данным МЧС, в Углегорске от ветра пострадали крыши 13 многоквартирных домов. Местные СМИ сообщали, что в Ногликах полностью сорвало крышу детского сада. Сразу в нескольких районах ветер повалил новогодние елки. Десятки населенных пунктов остаются без электричества.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments