Происшествия 13-12-2017, 20:52
Автор Редакция

На дороге Нарьян-Мар - Красное в снежный занос попали автомобили с людьми

На место происшествия выехали спасатели
По информации Единой диспетчерской дежурной службы НАО (ЕДДС), на 25-м километре трассы Нарьян-Мар - Красное заблокированы четыре автомобиля, из которых две иномарки, "Газель" и "Соболь". В числе застрявших на дороге автомобилей -трактор дорожной компании, который днём был направлен на расчистку дороги от снега.

Причиной блокировки стал снежный занос.

Навстречу оказавшимся в чрезвычайной ситуации жителям округа на автомобиле "КАМАЗ" выехали спасатели Ненецкого Арктического спасательного Центра. Вместе с ними в район реки Пятумбой отправилась снегоуборочная техника ГУП НАО "Нарьян-Мардоремстрой".

Сегодня в районе Нарьян-Мара наблюдается порывистый ветер скоростью до 20 м/с. По словам диспетчера ЕДДС, аналогичная погода сохранится в регионе в ближайшие сутки. Завтра, в четверг, ожидается облачная погода, днём метель, ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, порывы до 20 м/с.

В связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков жителям региона рекомендовано не выезжать за пределы населённых пунктов, в том числе на дорогу Нарьян-Мар - Красное, где сегодня образовались снежные заносы.

В настоящее время дорога непроходима и, по словам диспетчера ЕДДС, дорожная техника сегодня ночью и завтра днём работать на расчистке трассы не будет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments