Происшествия 13-12-2017, 10:08
Источник УМВД по НАО

Охранникам, укравшим генераторы с месторождения, грозит до 10 лет тюрьмы


В начале 2017 года в Управление МВД России по Ненецкому АО поступило  заявление от нефтедобывающей организации по факту хищения принадлежащих ей двух дизель-генераторов на общую  стоимость свыше 1 миллиона рублей, находившихся на территории закрытого нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Нарьян-Мара установили, что хищение дизель-генераторов в разное время совершили работники  данной организации, осуществлявшие охрану имущества на месторождении, которые распорядились похищенным по своему усмотрению.

В настоящее время имущество, добытое преступным путем, возвращено владельцу.  В отношении одного злоумышленника материалы дела направлены в суд для принятия процессуального решения, в отношении другого ведется следствие.

Следователем Следственного отдела Управления по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments