Происшествия 10-11-2017, 15:29
Источник РИА Новости

В Эвенкии умер ребенок, которого мать увезла от врачей в тундру

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти маленького мальчика из Эвенкии, которого после сложной операции на сердце мать, нарушив запреты врачей, увезла в тундру, где ребенок умер от кровотечения, сообщает РИА Новости

По предварительной версии, четырехлетнему мальчику в связи с диагнозом в Красноярске сделали операцию на сердце. Через неделю лечения в стационаре ребенка выписали из больницы, назначив препарат для разжижения крови и контроля ее показателей каждые 3-4 дня для коррекции дозы. Через несколько дней 24-летняя мать ребенка обратилась на прием к педиатру, где, несмотря на строгие указания врачей о контроле дозировки назначенного препарата, написала отказ от медицинской помощи.

«Достоверно зная об отсутствии в условиях фельдшерско-акушерского пункта по месту жительства контроля показателей крови, а также вопреки запретам медицинских работников покидать поселок Тура (Эвенкия), где имеется возможность осуществить указанный контроль, мать вылетела совместно с ребенком домой в поселок Эконда, где спустя четыре дня мальчик скончался от внутреннего кровотечения», — сказала официальный представитель ГСУ СК региона Ольга Дегидь.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments