В НАО росгвардейцы нашли заблудившуюся пенсионерку


Фото: Управление Росгвардии по НАО

Сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по НАО пришли на помощь 69-летней пенсионерке. Вечером страдающая потерей памяти женщина вышла из дома на прогулку с собакой и не вернулась. Экипаж служебного автомобиля Росгвардии разыскал пропавшую гражданку, которая провела всю ночь на улице в районе вертолётной площадки в посёлке Искателей.

- Получив ориентировку от оперативного дежурного Управления Росгвардии по НАО, мы с напарником выехали в район вертолётного проезда. Заблудившуюся женщину заметили в лесополосе неподалёку от дороги. Пенсионерка уже не могла самостоятельно ориентироваться в пространстве и растерянно бродила в зарослях кустарника, к тому же на одной ноге у неё не хватало ботинка. Мы передали женщину взволнованным родственникам, – рассказал старший ГЗ ОВО ВНГ России по НАО сержант полиции Дмитрий Дуркин.

Всего за минувшую неделю группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии 13 раз выезжали на помощь жителям округа, обратившимся в дежурную часть регионального Управления МВД России. Экипажи отработали 15 сигналов «Тревога», поступивших с охраняемых объектов и пресекли административное правонарушение.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments