В посёлке Искателей ликвидировали пожар

Сообщение о возгорании в дежурную часть поступило сегодня в 4:00
Фото: ГУ МЧС России по НАО

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НАО, сегодня, 7 января, в 04:00 поступило сообщение о том, что в здании, расположенном в посёлке Искателей по адресу проезд Песчаный, 5 произошёл пожар.

В 4:05 прибывший на место дежурный караул обнаружил открытое горение внутри деревянного одноэтажного здания, а также внутри по всей кровле. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. В 6:15 пожар локализовали, в 8:18 – ликвидировали.

- Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются, - сообщили в ГУ МЧС РФ по НАО.

От РСЧС задействованы 37 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек и 7 единиц техники.

UPD

Как дополнительно сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по НАО, экипаж группы задержания регионального отдела вневедомственной охраны Росгвардии одним из первых пришёл на помощь двум гражданам, пострадавшим во время пожара.

- Получившие ожоги мужчина и женщина оказались на морозе без верхней одежды. При содействии очевидца произошедшего мы с водителем группы задержания сержантом полиции Николаем Рочевым отогревали пострадавших в служебном автомобиле до приезда бригады скорой медицинской помощи. Затем осуществляли охрану места происшествия на время тушения пожара сотрудниками МЧС, – рассказал старший группы задержания ОВО по Ненецкому автономному округу старшина полиции Андрей Корепанов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments