В посёлке Искателей мужчина ударил ножом знакомого за отказ сходить в магазин

Пострадавший был доставлен в больницу

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В посёлке Искателей Ненецкого автономного округа 8 декабря мужчина нанёс знакомому непроникающее ножевое ранение. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по НАО.

Как установили полицейские, пострадавший был в гостях у своего знакомого, где они вместе употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры стал отправлять гостя в магазин за новой порцией спиртного, но мужчина отказался идти. В результате между ними возник конфликт, хозяин квартиры ударил собутыльника ножом и выставил его за дверь.

Мужчина, живущий по соседству, услышал стук в свою дверь, открыл пострадавшему и вызвал ему скорую помощь. Гражданина доставили в хирургическое отделение окружной больницы с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны задней поверхности грудной клетки.

Также в этот день алкоголь стал причиной ещё одной госпитализации жителя посёлка Искателей. Мужчину 1979 года рождения поместили в реанимационное отделение с диагнозом «алкогольное опьянение тяжёлой степени».

По данным фактам проводится предварительная проверка.

Сотрудники УМВД России по НАО напомнили, что по законодательству РФ состояние опьянения признано отягчающим обстоятельством при совершении противоправных действий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments